П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для опорных медучреждений Одессы приобрели за счет бюджета новое кислородное оборудование

+ -
0

Все опорные стационары Одессы, которые определены для госпитализации пациентов с COVID-19, обеспечены жидким и газообразным кислородом.

В связи с информацией о прекращении поставок жидкого кислорода для нужд городской клинической инфекционной больницы, городских клинических больниц №10 и №11 со стороны снабжающей организации, были своевременно заключены договоры с производственными предприятиями, осуществляющими поставку кислорода. Проблем с обеспечением кислородом опорных стационаров Одессы по COVID-19 нет.

В настоящее время в городских стационарах Одессы организовано 199 коек с подключением к системам централизованной подачи кислорода, а именно: в городской инфекционной больнице — 46 коек, ГКБ №1 — 30 коек, ГБ №5 — 26 коек, ГКБ №10 — 15 коек, ГКБ №11 — 40 коек, детской городской больнице №3 — 20 коек, роддоме №2 — 22 койки.

Проводятся работы по модернизации системы централизованного кислородообеспечения в ГКБ №10, а также установке криоцилиндра и монтажу централизованной системы кислородообеспечения с подключением 45 коек в городской больнице №8.

В нынешнем году с учетом прогнозов по росту заболеваемости COVID-19 для опорных стационаров Одессы за средства городского бюджета было приобретено кислородное оборудование. Для инфекционной больницы организована закупка криоцилиндров на 1000 л и 175 л, кроме того, криоцилиндр на 2000 л приобретен за благотворительные средства и передан в больницу Одесской областной организацией Общества Красного Креста Украины. Для ГКБ №11 закуплен и установлен криоцилиндр на 2000 л, для городской больницы №5 — два криоцилиндра по 175 л. Также за средства городского бюджета проводятся закупка и установка криоцилиндра на 2000 л для городской больницы №8 и двух криоцилиндров по 2000 л для ГКБ №1.

Также для опорных медучреждений Одессы по COVID-19 закуплены кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ. Все пациенты городских стационаров с COVID-19, нуждающиеся в кислородной терапии, обеспечены данным видом лечения в полном объеме.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости