П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Этой осенью зафиксирован рекордный беби-бум: в одесском дельфинарии снова пополнение

+ -
-1

За последние две недели в Одесском дельфинарии родился уже второй дельфиненок, который стал юбилейным 35-ым малышом в сети NEMO. Всего за 2020 год в дельфинариях этой сети родились 4 малыша.

Как сообщили сотрудники дельфинария, весь коллектив с нетерпением ждал дельфиненка, а ветеринары вели тщательное наблюдение за мамой.
Специалисты говорят, что на сегодняшний день, юбилейный малыш чувствует себя хорошо и плавает рядом со своей мамой по имени Петра. Детеныш здоров, полон сил и энергии. Мама окружает заботой и любовью своего ребёнка и не отплывает от него ни на минуту. Остальные дельфины с интересом знакомятся с новым членом их семьи и помогают молодой маме в заботе о маленьком дельфине.

Старший тренер дельфинария Елена Комогорова рассказала журналистам Думской, что сейчас мама учит малыша дышать и задерживать дыхание, правильно плавать, координировать свои движения и кушать материнское молоко прямо на плаву, следуя за ней, повторяя синхронно каждое её движение и даже дыхание.

“Качественный ветеринарный контроль, благоприятная психологическая атмосфера, которая создана профессиональным коллективом сотрудников и любовь к питомцам – благотворно влияют на протекание беременности и появление на свет здоровых дельфинов.” – отмечают в дельфинарии. С момента основания первого дельфинария международной сети NEMO в 2005 году – это уже 35-ый новорожденный дельфиненок.

Несмотря на заявления некоторых противников дельфинариев и споры о том, как на самом деле живётся дельфинам в условиях искусственной среды – появление на свет дельфинов стало уже традицией в этой сети дельфинариев, там каждый год рождаются дельфины.

Экологи и специалисты в области изучения морских млекопитающих утверждают, что ежегодное рождение малышей – это хороший знак и свидетельство того, что дельфинам созданы самые благоприятные условия для жизни. А позитивная динамика связана с правильным ветеринарным уходом за дельфинами, сбалансированным разнообразным питанием, комфортным температурным режимом и качественно очищенной морской водой.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости