П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинцев ждет изменение системы оплаты труда: у кого будет самая высокая зарплата

+ -
0

В Украине в скором времени изменится система оплаты труда. Согласно новым правилам, оклад будет сокращаться, а все остальное нужно будет заработать при выполнении норм и задач.

В связи с этим, самые высокие зарплаты будут у программистов, аграриев, фармацевтов и генетиков, говорится в материале "Обозревателя".

Не исключено, что в стране могут появиться и новые профессии, которые будут занимать высокие места в рейтинге наиболее оплачиваемых.

"К примеру, автоматизация тех же аграриев, или других профессиональных сфер. Возможно, если у нас будет работа над вакциной от Сovid-19. Тогда точечно будут высокооплачиваемые фармацевты, генетики, биогенетики. Но мне кажется, что потенциал рынка украинских работодателей не очень большой", - сказала HR-эксперт Татьяна Пашкина.

Есть и несколько сфер, которые могут стать более прибыльными, но зарплаты IT-сферы и дальше будут гораздо выше всех других.

"Если раньше были вакансии, где большая часть оплаты – это был стабильный оклад, и небольшой процент был бонусным. Теперь многие работодатели настроены на то, чтобы сделать постоянную часть минимальной, а процент – максимальным. Они хотят ориентироваться на то, чтобы человек больше работал на результат. Это выгодно и работодателю и сотруднику. Ведь оба могут заработать гораздо больше, чем планировали изначально", - отметила Пашкина.

Такая система не будет касаться только сфер продаж и услуг. В других сферах сотрудники также могут получить поощрение, сократив расходы своей компании.

Напомним, что по причине пандемии уровень бедности в Украине вырастет уже к концу этого года.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости