П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе по уровню поддержки Нацкорпус обогнал «ЕС» Порошенко – соцопрос

+ -
0

Центр социологических исследований «Национальный Мониторинг» обнародовал результаты исследования электоральных предпочтений жителей Одессы накануне местных выборов, которые состоятся уже 25 октября.

По результатам опроса, во второй тур среди претендентов в мэры проходят действующий городской голова Геннадий Труханов и кандидат от политической партии «Слуга Народа» Олег Филимонов. Среди тех, кто определился и намерен голосовать Труханова поддержали 44,9% опрошенных. За Олега Филимонова будут голосовать 10,8% опрошенных одесситов.

На третьем месте по уровню поддержки одесситов неожиданно оказался молодой кандидат от «Национального Корпуса» Сергей Варламов – он набирает 5,9%.

Что касается партий, то сейчас в Одессе, согласно исследованию, лидирует партия «Доверяй делам» – 27,5%. «Оппозиционная платформу «За жизнь» готовы поддержать 16,3% одесситов, партию «Слуга Народа» – 12,8%, «Национальный Корпус» – 5,9%, «Морская партия» – 5,5%. Остальные партии не преодолевают проходной барьер. В их числе «Европейская Солидарность» Петра Порошенко.

Опрос проводился в период с 9 по 12 октября методом личного интервью. Всего было опрошено 800 респондентов в возрасте старше 18 лет, проживающих во всех районах города. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости