Южненский «Химик» выбыл из Лиги чемпионов

+ -
0

Южненский волейбольный клуб «Химик» завершил борьбу в Лиги чемпионов, проиграв в Италии «Савино Дель Бене» и во втором матче 2-го раунда со счетом 0:3.

Украинкам на гостевом паркете удалось первым завоевать преимущество. После него девушкам из Южного еще несколько раз удавалось выходить вперед в первом сете. Однако преимущество в классе итальянок сыграло свою роль и «Савино» дожимала «Химик.

Шанс на победу был у волейболисток Южного во втором сете, когда они почти сравняли счет 19:21, но все же не смогли довести дело до победного конца. Третий сет прошел полностью под диктовку итальянок. Спортсменки из Украины смогли набрать лишь 11 очков.

Таким образом, теперь «Савино» выступит в групповом этапе Лиги чемпионов. «Химик» сыграет в Кубке ЕКВ. Он в 1/16 финала встретится с турецким «Галатасараем», где лидером является известная украинская нападающая Олеся Рыхлюк. Матчи запланированы на 10-12 ноября в Южном, и через две недели в Стамбуле.

«Химик» - «Савино Дель Бене» - 0:3 (16:25, 19:25, 11:25)

«Химик»: Тайнара 3 (3 – атака, 0 - блок, 0 - подача), Скрипак 2 (1,1,0), Бойко 2 (2,0,0), Микитюк, Маевская 5 (3,1,1), Хобер 12 (10,1,1); Немцева (л), Сингх (л), Снид 3 (1,2,0), Степановская (к), Великоконь, Яковчук 1 (1,0,0). Тренер – Евгений Николаев.

«Савино»: Стысяк 18 (14,1,3), Малинов (к) 2 (1,1,0), Попович 6 (4,0,2), Лубиан 12 (9,2,1), Древниок 12 (9,1,2), Кортни 9 (7,2,0); Мерло (л), Маркович 2 (1,0,1), Босетти, Камера, Чекконелло 2 (2,0,0). Тренер – Массимо Барболини.