П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дело главы поселкового совета Затоки передали в суд

+ -
0

Прокуроры Белгород-Днестровской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении должностного лица и работника поселкового совета Затоки, а также руководителя частного предприятия. Их подозревают в растрате бюджетных средств путем злоупотребления своим служебным положением и выдачи заведомо ложных официальных документов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

И.о. председателя поселкового совета подписал акты приемки работ по реконструкции очистных сооружений в одном из микрорайонов Затоки, хотя работы выполнены не были, а часть из них вообще не предусмотрена договором. Тем самым он нанес государству почти 700 тыс. грн убытков.

Кроме того, в 2019 году и.о. председателя и работник поссовета по предварительному сговору с предприятием подрядчиком подписали платежные поручения на общую сумму почти 1,5 млн грн, зная, что работы по капитальному ремонту берегозащитного сооружения выполнены не в полном объеме. Стоимость фактически выполненных работ составила более 550 тыс. грн. Такими преступными действиями они нанесли государственному бюджету ущерб почти в миллион грн.

Напомним, 22 февраля, Киевский районный суд отстранил от должности исполняющего обязанности председателя поселкового совета Затоки Вячеслава Бокия, которого подозревают в растрате имущества, а также в служебном подлоге.

Вячеслав Бокий выполняет обязанности поселкового головы Затоки с марта 2019 года. Его избрали на эту должность после отстранения председателя совета Василия Звягинцева. До этого Бокий был секретарем Затокского поселкового совета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости