П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе будут судить банду телефонных вымогателей

+ -
0

В Одессе преступная группировка телефонных мошенников ответит перед законом, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Сотрудники Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех членов организованной группы, которые подозреваются в мошенничестве.

Напомним, что трое мужчин путем мониторинга открытых данных из различных сайтов и других источников, обрабатывали информацию в отношении жителей Одессы пожилого возраста и получали личную информацию о пострадавших.

Согласно разработанному плану преступники устанавливали непосредственный контакт с потерпевшим, представлялись сотрудниками полиции Одессы, которыми якобы задержан за совершение уголовного преступления член его семьи и предлагали предоставить денежное вознаграждение в размере от 1000 до 5000 долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности.

В случае получения согласия на передачу пострадавшими денег, один из членов группы, которому была отведена роль «помощника», прибывал по месту жительства потерпевшего и представляясь помощником сотрудника полиции получал предварительно согласованную денежное вознаграждение.

Во время обысков по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли более 1 кг марихуаны, оружие, сим-карты, мобильные телефоны, черновые записи, поддельные документы и другие доказательства преступной деятельности группы.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ГУНП в Одесской области по силовой поддержке сотрудников УСР в Одесской области ДВР ЧП Украины (ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 353, ч. 4 ст. 358, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 309 УК Украины).

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ??обвинительным приговором суда.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости