П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На улицы Одессы выйдут общественные инспекторы по охране культурного наследия

+ -
0

В Одессе возобновят работу общественные инспекторы по охране культурного наследия. Соответствующий проект приняли на заседании исполкома Одесского горсовета.

Проект нормативно регулирует главные принципы и организационные моменты работы общественных инспекторов, а также конкретизирует их полномочия.

Согласно Положению, общественные инспекторы – это добровольцы, которые имеют право проводить осмотр, фотофиксацию состояния памятников и предупреждать нарушения законодательства.

Как отметил начальник городского управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Павел Остапенко, стать общественным инспектором может любой желающий, имеющий подготовку и знания в сфере охраны культурного наследия.

Для добровольцев, подавших заявки и прошедших собеседование, будут проводить тренинги в сфере охраны культурного наследия на базе профильного управления.

Удостоверения общественным инспекторам будут выдавать сроком на 1 год, после которого инспектор должен будет отчитаться перед управлением о проделанной работе.

Кроме того, привлечение общественных инспекторов по охране объектов культурного наследия Одессы предусмотрено на общественных началах, без выделения средств из горбюджета.

Напомним, Институт общественных инспекторов по охране культурного наследия был создан в Одессе летом 2013 года, в 2018 году его работа была приостановлена.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости