Одесские баскетбольные команды стали лучшими в соревнованиях украинской Суперлиги

+ -
0

Одесские команды «Интерхим» и «Одесса» завоевали серебряную и золотую медали в финале украинской Суперлиги по баскетболу 3х3, который состоялся на стадионе «Динамо».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесская женская команда «Интерхим» стала серебряным призером соревнований, проиграв «Киев-Баскет» — 6:21. В полуфинале одесситки одолели сборную Украины (U-18) со счетом 14:12, до этого выиграв два матча в группе. Всего в женских соревнованиях приняли участие 8 команд.

А мужская команда «Одесса» стала Чемпионом Украины, победив в финале NMSK (Новомосковск) — 17:13. На пути к финалу одесситы в напряженной борьбе сначала обыграли первую сборную Украины (16:15), а затем молодежную (21:19). На первом этапе 12 команд были разделены на 4 группы.

Игрок «Одессы» Денис Носков был признан MVP турнира.

Из-за распространения коронавируса, как стало известно, ФИБА отменила все соревнования сборных по баскетболу 3х3 текущего года, в том числе чемпионаты Европы (в сентябре) среди женских и мужских команд во всех возрастных категориях, где должны были выступить и одесские спортсмены.