П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На расширение Николаевской дороги в Одессе нужны 3 с лишним миллиона

+ -
0

3 сентября комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета рассмотрела обращение муниципального департамента транспорта о выделении средств на организацию движения по Николаевской дороге.

Как сообщил заместитель директора департамента Сергей Щербань, указанную магистраль планируется расширить с выделением на ней отдельной полосы для автобусов.

На расширение Николаевской дороги в Одессе нужны 3 с лишним миллиона

«После обследования управлением дорожного хозяйства и “Горсветом” выяснилось, что для этого нужны значительные капиталовложения. Мы пошли на то, что в существующих размерах с учётом изменения разметки мы делаем шесть полос, — отмечает чиновник. — То есть одновременно будут работать не три полосы в реверсивном движении, а четыре. Утром в сторону города будет четыре полосы, в том числе два часа будет работать полоса для общественного транспорта, вечером — наоборот».

Для того же, чтобы убрать существующую разметку и разместить новые светофоры и дорожные знаки над каждой полосой необходимо выделить, по словам Щербаня, 3 млн 350 тыс. грн.

«Мы говорим об увеличении ещё потому, что существующая тросовая система, на которой висят светофорные объекты и знаки, не выдержит нагрузки, как и опоры, к которым она привязана. Там нужно ставить стационарные металлоконструкции через всю дорогу. Согласно всем стандартам, над каждой полосой должен висеть знак и должен висеть реверсивный светофор над каждой реверсивной полосой», — пояснил представитель мэрии.

Добавим, что департамент финансов города данный вопрос доработает, так как нужно определиться с источниками средств. Затем проект расширения соединяющей Посёлок Котовского с остальной частью города Николаевской дороги должен быть вынесен на сессию горсовета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости