П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе пройдет марафон культурных дворов

+ -
0

«День города с одесскими дворами» от Школы культуры соседства. В 15 дворах по всей Одессе пройдут праздничные события, посвященные Дню города.

В этом году Культсоседи проведут большой марафон дворовых событий «Празднуй День Города с одесскими дворами ». Гостям предлагают заглянуть за ворота дворов и узнать, как живут местные. А сделать это можно таким образом – 2 сентября, в День города, 15 дворов-участников Школы культуры соседства устраивают праздники. На них будут концерты талантов двора и представлена история дома, уютная атмосфера и вкусная домашняя кухня.

Например, во дворе на Нежинской, 66 соседи проведут экскурсию по выставке, где можно будет увидеть письма к городу, фотоисторию двора и пустят посмотреть парадную.

Цель акции – доказать, что добрососедство и отношения между людьми становятся еще важнее в кризис. Поэтому условия мероприятия безопасные – на праздники приглашаются соседи из района, а самые интересные события можно будет увидеть в онлайн-марафоне на ютубе.

Добрососедство в Одессе поддержал государственный инвестор – Украинский культурный фонд. Школа культуры соседства собрала второй набор дворов для онлайн-обучения. Одесса, Теплодар, Белгород-Днестровский, Южный и даже Чернигов получили полезные для работы с дворовой сообществом навыки в сферах урбанистики, лидерства, неконфликтного общения, управления культурными проектами.

Команда общественных организаций ОО «Фонд развития города Одессы», ОО «Пикселейтид Реалитиз» и ОО «Заинтересованные» запустили онлайн-курс #Культсосед в июле. В обучении приняли участие более 15 дворовых команд, которые хотят объединить соседей через культуру. И вот приближается финиш – результатом курса станут события, проведенные участниками ко Дню города.

Проект организовали ОО Фонд развития города Одессы, ОО «Заинтересованные» Двор-Scena. Движение по возрождению Одесских дворов, Pixelated Realities при поддержке Украинского культурного фонда.

Украинский культурный фонд – государственное учреждение, созданное в 2017 году, как новая модель предоставления на конкурсной основе государственной поддержки и продвижения инициатив в сфере культуры и креативных индустрий. Деятельность Фонда, в соответствии с действующим законодательством, является неотъемлемой частью политики и определенных приоритетов деятельности Министерства культуры и информационной политики Украины.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости