П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Бизнесмены говорят о росте «теневых» зарплат из-за минималки

+ -
0

Украинские бизнесмены и предприниматели недовольны повышением минимальной зарплаты. Исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревенко заявила, что представители украинского бизнеса выступали против повышения минималки, «но в правительстве их не послушали».

По мнению представителей крупного бизнеса в Украине, повышение минималки – скрытое действие правительства для увеличения налогов.

Как заявила Анна Деревенко, основной удар получат добросовестные налогоплательщики. Остальной бизнес останется «в тени». Сложным будет период для тех предпринимателей, которые легально платят зарплату выше минимальной в связи с повышением выплат налогов.

Эксперты ЕБА утверждают, что в связи с повышением минималки увеличиться количество фирм и предприятий, выплачивающих зарплаты в конвертах.

Как сообщалось ранее, украинский парламент одобрил проект закона об увеличении минимальной заработной платы до 5 тысяч гривен. За законопроект свои голоса отдали 295 народных депутатов. Предлагается повысить уровень минимальной зарплаты и установить ее с 1 сентября 2020 года на отметке 5 тысяч гривен (рост составил 5,86 процента).

Также,  предприниматели Украины раскритиковали повышение минимальной заработной платы с 1 сентября до 5 тысяч гривен. Бизнес еще в августе выступил против такой инициативы и призвали к переговорам, но власти не послушались и сделали по-своему.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости