П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Работу Одесского порта отметили престижной наградой

+ -
0

Состоялась Вторая церемония вручения Mare Nostrum MedCruise Awards, на которой Ассоциация Медкруз отметила работу Одесского морпорта престижной наградой.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

Mare Nostrum MedCruise Awards – это международная награда для судоходных линий, турагентских и туроператорских компаний, портов, внесших значительный вклад в развитие круизной индустрии в странах Средиземноморского бассейна. По результатам анонимного голосования жюри, в номинации «Порт черноморского региона, который демонстрирует активную и целенаправленную деятельность в период пандемии» награду получил Одесский морской порт.

Начальник Одесского филиала Администрации морских портов Украины Руслан Сахаутдинов рассказал: «Несмотря на сложную эпидситуацию, администрация порта вместе с нашими партнерами из Ассоциации MedCruise не приостанавливает деятельность, направленную на возрождение круизного судоходства в регионе. Мы поддерживаем постоянную связь с круизными линиями, принимаем активное участие в организованных Ассоциацией конференциях с привлечением европейских экспертов по здравоохранению, наши специалисты активно работают в экспертной группе MedCruise Covid Committee. Эта группа, созданная при исполнительной дирекции MedCruise, занимается стратегическим планированием восстановления круизных перевозок, разрабатывает протоколы приема и обслуживания круизных судов в портах Средиземного и Черного морей в постковидний период...»

Первая церемония награждения Mare Nostrum MedCruise Awards состоялась в прошлом году в Генуе (Италия) и на ней также «Лучшим портом Черноморского региона» стал Одесский порту.

На сезон 2020 года администрация Одесского порта получила 11 заявок на судозаходы круизных лайнеров, но все они были аннулированы в связи с COVID-19. По состоянию на середину августа, порт располагает 20 заявками на судозаходы «белых пароходов» в сезоне следующего года.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости