П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд запретил строительство ЖК Felicita в Одессе

+ -
0

Киевский районный суд Одессы запретил проводить незаконные строительные работы так называемого ЖК Felicita по адресу Рыбачья балка, 1-г.

Об этом написал и. о. главы городского ГАСК Александр Авдеев у себя в Facebook.

По его словам, застройщик проводит здесь работы без разрешительных документов, а неизвестные угрожают соседям, когда те жалуются на незаконные действия.

ГАСК считает такую ситуацию недопустимой в городе, поэтому подал сразу два иска - об отмене градостроительных условий и ограничений и о сносе самовольно-построенных объектов строительства. Кроме того, подано ходатайство о запрете осуществлять подготовительные и строительные работы ЖК Felicita.

«Результат мы получили быстро. Постановлением Киевского районного суда Одессы запрещено «авторам» ЖК Андрусику А.Г., Окуневой О.Н., ООО «Амеранс» и другим лицам осуществлять строительные и ремонтные работы на этом объекте», - сообщил Авдеев.

Он добавил, что такое строительство - классическая схема застройки в частном секторе, которая наносит вред жителям соседних домов, а также представляет угрозу потенциальным инвесторам.

«Три земельных участка указанными лицами были отведены для строительства и обслуживания жилого дома, но фактически здесь начали строить две многоэтажки. Никаких документов на строительство нет, поэтому мы на место вызвали полицию и по нашему заявлению открыто уголовное производство», - сообщил чиновник.

Он также предупредил всех потенциальных инвесторов клубного дома Felicita, чтобы те «не покупали сомнительные виртуальные квадратные метры жилья, пока на оформлены все документы».


Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости