П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Крупный бизнес юга страны заплатил почти 1,5 миллиарда за полгода

+ -
0

Крупные компании юга Украины с доходов за I полугодие оплатили более 1,4 миллиарда гривен налога.

dengi

Так, за полгода крупными предприятиями, которые находятся на обслуживании в Одесском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГНС, с доходов, в большей степени в условиях карантина, уплачено более 1,4 млрд грн налога. Из них в Государственный бюджет направлено 1,3 млрд грн, а местные бюджеты получили — 134 млн гривен налога на прибыль предприятий.

Несмотря на сложные экономические и эпидемические обстоятельства Одесским управлением Офиса КПН ГНС обеспечен рост начислений налога на прибыль предприятий на 59 млн грн по сравнению с показателями за соответствующий период прошлого года.

Наибольшими суммами уплаты налога на прибыль могут похвастаться предприятия-транспортники, которые уплатили в сводный бюджет более 526 млн грн за шесть месяцев 2020 года. Также значительные суммы направили в бюджеты всех уровней предприятия перерабатывающей промышленности – 217 млн грн, оптовой и розничной торговли – 425 млн гривен.

Вклад компаний-поставщиков электроэнергии, которые обслуживаются в Одесском управлении Офиса КПН ГНС, составил более 196 млн грн за январь—июнь 2020 года.

Начальник Одесского управления Офиса КПН ГНС Виктория Талпа выражает свою благодарность крупным налогоплательщикам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь от добросовестности и честности бизнеса, своевременно и в полном объеме уплаченных налоговых обязательств, зависит процветание экономики региона и страны в целом.

Напоминаем, что 23 мая 2020 вступил в силу Закон Украины от 16.01.2020 № 466-их «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве», которым внесен ряд изменений, в частности относительно налогообложения предприятий налогом на прибыль. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости