П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Работодатели Одессы и области получили разрешения на работу для 700 иностранцев

+ -
0

Особенностью трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства в Украине является получение работодателем разрешения на использование их труда (т.е. разрешение на работу). В Одесской области такой документ оформляется в Одесском областном центре занятости.

Zaniatost_ logo

В первом полугодии 2020 года для оформления соответствующих разрешений, в Одесский областной центр занятости поступило 322 заявления, по результатам рассмотрения которых, выдано 169 и продлено действие 74 разрешений.

Всего, по состоянию на июль 2020 года, на основании оформленных в Одесском областном центре занятости разрешений, работодателями применяется труд около 700 иностранных граждан.

Из числа иностранцев, на применение труда которых работодатели получали разрешения, наибольшее количество граждан Турции, Таиланда, Китая, Молдовы, Азербайджана. Большинство из них работают в сферах оптовой и розничной торговли, строительства, образования, транспорта, общественного питания и др.

Порядок применения наемного иностранной труда регламентируется Законом Украины «О занятости населения». На сегодня процедура оформления разрешения на применение труда иностранных граждан и лиц без гражданства достаточно упрощенной и предусматривает минимальный пакет документов (ст. 422 Закона), а срок рассмотрения документов для продления действия и выдачи разрешения – 3 и 7 рабочих дней соответственно (ст. 426 Закона).

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости