П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские аудиторы нашли нарушения в работе Службы по делам детей

+ -
0

Работники Южного офиса Госаудитслужбы закончили ревизию финансово-хозяйственной деятельности Службы по делам детей Одесского городского совета за период с 01.01.2017 по 31.03.2020. Установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям на более чем 1,2 млн грн.

Slugba deti

В частности, как сообщили в пресс-службе ведомства, многочисленные нарушения установлены при использовании средств, выделенных на Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы. Так, с Городской целевой программы было выделено многодетным семьям целевую материальную помощь на приобретение строительных материалов для ремонта домов или квартир. Во время проверки личных дел таких получателей помощи аудиторы не нашли подтверждающих документов по 36 делам, на какие цели были потрачены более 1 млн грн.

При проверке личных дел многодетных семей за 2017—2018 годы установлено два случая, когда такие семьи использовали в 2017 помощь по назначению только частично. При этом в следующем году на эти же цели претендовали и получали помощь повторно. Это привело к необоснованному предоставления материальной помощи в 2018 году на общую сумму 68 тыс. грн.

Аудиторами также установлены случаи использования целевой материальной помощи на приобретение товаров, которые не относятся к строительным материалам (бытовая техника, бытовая химия, продукты питания и т.д.) и не соответствуют целям Городской программы, на 22 тыс. грн.

Кроме этого, в течение периода, который подлежал ревизии, из фонда оплаты труда 3-х работающих инвалидов перечислялся единый социальный взнос по завышенной ставке, из-за чего излишне перечислено ЕСВ на общую сумму 64 тыс. грн.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины начальник отдела – главный бухгалтер Службы привлечен к административной ответственности, а на секретаря тендерного комитета составлен протокол по ч.1 ст.164-14КупАП.

Материалы готовятся к передаче в правоохранительные органы.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости