П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская мэрия хочет одолжить полмиллиарда у «Альфа-банка»

+ -
0

Министерство финансов Украины в настоящее время решает вопрос о заимствовании городским советом Одессы 500 млн грн. на расходы местного бюджета развития.

Об этом сообщила директор муниципального финдепартамента и вице–мэр Светлана Бедрега. На заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов горсовета она рассказала о том, что Минфин должен рассмотреть данный вопрос за месяц, после чего соответствующий проект решения будет выноситься на сессию. По словам Бедреги, кредит планируется брать у «Альфа–банка», который был выбран из–за самой низкой процентной ставки — 11 % годовых (сроком на три года, имущественное обеспечение отсутствует). А побудили департамент финансов к такому шагу сложная ситуация с бюджетом, который не выполняется, а также письма от профильных управлений, чья деятельность связана с капитальными расходами (дорожное хозяйство, капитальное строительство и ЖКХ).
Денег не хватает: Одесская мэрия хочет одолжить полмиллиарда у «Альфа-банка»

«Направления использования — важные объекты и направления, которые необходимо продолжить. Освещение и ремонт внутриквартальных проездов, продолжение работ в Новощепном ряду, замена и модернизация лифтов, капремонт тепловых сетей, строительство 10-этажного жилого дома, где 13 квартир передадут горсовету, продолжение работ в зоопарке, окончание работ по строительству центра детского творчества при средней школе № 23, дом Либмана, приёмное отделение 11-й больницы», — отчиталась Бедрега.

Кроме того, предусмотрены расходы на капитальный ремонт и реставрацию фасадов и кровель зданий в исторической части Одессы.

Напомним, что на те же цели город уже взял миллиардный кредит у «Ощадбанка» в 2019 году (под 19,5 %), но, как видно, этих денег недостаточно.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости