П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Ренийском районе ждут губернатора Одесской области

+ -
0

В ближайшие дни планируется рабочий визит губернатора Одесской области Максима Куцего в Ренийский район. Об этом сообщил городской голова Рени Игорь Плехов.

Конкретную цель визита мэр не назвал: по его словам, поездка председателя облгосадминистрации будет ознакомительной. В то же время Игорь Плехов отметил, что городская власть намерена обсудить с губернатором два вопроса: необходимость дальнейшего финансирования реконструкции балки Баланешты в рамках противопаводковых мероприятий и возможность передачи портового спорткомплекса «Водник» в коммунальную собственность Ренийского горсовета.

Напомним, что вопросы, озвученные Игорем Плеховым в качестве повестки дня предстоящей встречи с губернатором, давно являются актуальными для Рени. В частности, Ренийский горсовет уже несколько лет добивается передачи СК «Водник» в коммунальную собственность города. Порт согласен осуществить такую передачу, однако этому препятствует тот факт, что спортивное сооружение находится в налоговом залоге в связи с хроническими долгами порта перед бюджетом. Неоднократные попытки Ренийской мэрии решить данную проблему оказались безуспешными.

Что касается реконструкции балки Баланешты – главной ливневой канализации города Рени – то «Топор» посвятил этой теме целый ряд публикаций. Суть вопроса заключается в том, что в 2017-2018 гг. Одесский облсовет выделил на реализацию проекта по предотвращению наводнений в Рени около 10 млн грн, однако работы остаются незавершёнными по сей день. Финансирование полностью прекратилось. Это создаёт угрозу повторения наводнений, от которых ренийцы уже не раз страдали.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости