П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Труханов: новый аэропорт — один из самых масштабных проектов за всю историю Одессы

+ -
0

Сейчас ведутся монтаж и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования.

Международный аэропорт «Одесса» — один из крупнейших аэродромов Украины. Еще несколько лет назад он находился в полном упадке, а работы по созданию современного, безопасного, полнофункционального аэродромного комплекса начались лишь в 2017 году начались.

Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

«Международный аэропорт „Одесса“ — это пример комплексной работы и эффективного взаимодействия государственной и местной власти. Перед нами стояла задача построить не просто современный комплекс, а сделать его максимально комфортным для пассажиров», — сказал мэр Одессы.

По его словам, сегодня готовность объекта по основным строительным объёмам выполнена на 100%, построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 2800 метров, построены перроны для стоянки 8 самолетов, установлено самое современное светосигнальное оборудование и оборудование, обеспечивающее навигацию в районе аэропорта и взлет посадку воздушных судов (всепогодный аэропорт).

Сейчас ведутся монтаж и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования, заканчивается строительство ливневой канализации и насосной станции.

«Мэрия и дальше будет поддерживать развитие аэропорта как основных воздушных ворот южного региона Украины. Мы сосредоточимся на реализации совместных программ аэропорта с городским комитетом по туризму по стимулированию индивидуального группового туризма со стран ЕС, Ближнего Востока, Кавказа, Средней Азии в наш регион», — заявил Труханов.

В сентябре-октябре этого года новый аэродромный комплекс аэропорта Одесса будет готов принять первые самолеты и первых пассажиров. Примечательно, что Одесса — единственный город в Украине, который в условиях продолжающегося карантина расширил географию полетов.

«Перед нами стояла сложная амбициозная задача — создать в Одессе безопасный, комфортный, всепогодный, международный аэродромный комплекс. И мы с этой задачей справились. Сделав это с любовью к нашему городу, к жителям и гостям Одессы», — добавил Труханов.

Источник: РБК-Украина

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости