П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ОПЗ централизирует и автоматизирует тендерные закупки для полной ликвидации коррупции

+ -
0

ПАО "Одесский припортовый завод" централизирует и автоматизирует закупочную деятельность, чтобы ликвидировать малейшие возможности для коррупции. Об этом сообщил и.о. главы правления и директора ОПЗ Николай Синица в колонке на сайте "Интерфакс-Украина".
"Годами предприятие разграблялось через коррупционные схемы. Практически все нам удалось искоренить. На очереди - централизация и автоматизация закупок, которая сделает невозможным даже малейшие потенциальные риски коррупции.", - пишет Синица.
Он добавил, что внедрение новой системы закупок с изменением условий аккредитации участников, а также улучшения в работе службы внутреннего контроля и безопасности ОПЗ, уже позволило сэкономить 22,9 млн грн за период май - первая половина июня.
"В мае их среднее количество возросло почти втрое (с 1,2 до 2,9). В торгах начали участвовать новые компании и стартапы. Они предлагают свои услуги по более низким ценам и тем самым заставляют традиционных поставщиков ОПЗ также уменьшать ценовые предложения", - отмечает глава ОПЗ.
В данный момент предприятие готовится к проведению нового конкурса по отбору поставщика давальческого сырья. Синица ожидает, что его победителем станет надежная компания, которая будет готова предложить наиболее выгодные для ОПЗ условия сотрудничества. Это позволит ускорить процесс модернизации завода и обеспечить дальнейший рост заработных плат сотрудников.
Напомним, что новое руководство Одесского припортового завода в сотрудничестве с Фондом государственного имущества Украины ведет подготовку предприятия к приходу системного инвестора. Приватизация ОПЗ должна обеспечить долгосрочное развитие предприятия, а также гарантировать поступления налоговых выплат в местный и государственный бюджеты.
Полноценная подготовка к проведению приватизационного аукциона продолжится после стабилизации макроэкономической ситуации и выхода из вызванного коронавирусом кризиса, чтобы обеспечить максимальный экономический эффект для государства.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости