П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы готовят облавы в ночных клубах

+ -
0

Муниципальные власти Одессы готовят массовые проверки молодёжных увеселительных заведений для контролирования соблюдения там антикоронавирусного карантина.

Об этом сообщил секретарь городского совета Алексей Потапский.

«С сегодняшнего дня будут проводиться рейды совместно с полицией, и в первую очередь это касается ночных клубов и объектов общественного питания. Потому что ночные клубы уже начали проводить концерты… Надо разговаривать, а то и штрафовать», — отметил депутат в интервью телеканалу «Думская ТВ» 22 июня.

У Труханова готовят облавы в ночных клубах

Потапский также посетовал на то, что в ночных клубах могут одновременно собраться несколько тысяч человек, не соблюдая никакой оговоренной правилами антикоронавирусного карантина дистанции.

«Аркадия сегодня уже гудит, и много отдыхающих — именно там… В клубах все пьют, выпивают, кушают — идёт контакт между людьми более плотный, тем более, если это к тому же какой–то концерт. Вы знаете, как молодёжь себя ведёт на концертах… Они могут быть переносчиками — прийти домой и потом заразить своих родителей», — подчёркивает секретарь Одесского горсовета.

Он уточнил, что о полном закрытии клубов речи не идёт, но полиция может штрафовать хозяев тех или иных общественных мест за несоблюдение правил по количеству посетителей за столиками.

«Мы как городские власти готовы участвовать в совместных рейдах и будем участвовать», — предупредил Потапский.

Кроме того, по его словам, в Одессе должен пройти очередной инструктаж с водителями общественного транспорта, чтобы те придерживались определённого количества пассажиров в салоне (не больше сидячих мест) и проверяли наличие у них медицинских масок и респираторов.

Напомним, что комиссия по вопросам техногенно–экологической безопасности и ЧС Одесского горсовета приняла решение об усилении карантинных ограничений с 22 июня. Сделано это было с учётом постановления Кабинета министров Украины от 17 июня.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости