П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Угроза обвалов: ко всем ремонтирующим жильё в центре Одессы нагрянут с проверками

+ -
0

Сотрудники коммунальных предприятий ЖКС Одессы должны взять под особый контроль все ремонтные работы в старых домах центральной части города.

Такое поручение дал мэр Геннадий Труханов на муниципальном аппаратном совещании 15 июня.

«Мы должны обойти такие дома, выяснить у ЖКС или жильцов, где и в каких квартирах проводятся работы, найти возможность попасть в эти квартиры в рамках закона и посмотреть, какие работы там ведутся, и есть ли у этих людей соответствующие разрешения», — заявил городской голова.

А и. о. первого заместителя Труханова Сергей Подгайный доложил на том же заседании, что к настоящему времени коммунальщики наметили для себя 14 адресов и в 8 из них уже начали проверки. В мэрии также сетуют, что из–за действий центральной власти город лишился возможности применять санкции к нарушителям, однако обещают: в Одессе будет делаться всё возможное для того, чтобы ремонтные работы в старых домах не навредили этим зданиям. Это, по словам градоначальника, имеет важнейшее значение, поскольку, как показало обрушение на Ясной, оно было во многом спровоцировано как раз самовольными ремонтными работами самих жильцов, которые сносили несущие конструкции. А в некоторых других случаях привели к обрушению работы в зданиях по соседству, причём в условиях такого ремонта прописывается необходимость оценки его возможных последствий. В реальности же это требование не выполняется.

Как уже писал ТАЙМЕР, с 12 июня муниципальные власти Одессы инициировали проверки состояния жилых зданий в районе недавнего обрушения на ул. Ясной, 10.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости