П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Главный тепловик Одессы хочет судиться с экс-соратником Порошенко за свою честь

+ -
0

Директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) Анна Позднякова намерена подать в суд иск в отношении телеведущего и бывшего депутата Одесского горсовета Дмитрия Спивака.

Как сообщила Позднякова в интервью «7-му каналу», она собирается защищать свою чести и достоинства: в одном из недавних телеэфиров Спивак обвинил руководство ТГО в увольнении грамотных специалистов и «разрушении системы».

«Во–первых, мне, наверное, стоит поблагодарить Дмитрия за то, что на национальном канале в прайм–тайм моей персоне лично и деятельности нашего предприятия было посвящено немало времени… Если говорить серьёзно по сути тех надуманных обвинений, которые были озвучены, то это неправдивая информация: сегодня я готовлю судебный иск», — заявила Позднякова.

По её словам, речь идёт как о самом Спиваке, так и о канале, который транслировал его обвинения. Глава ТГО также отметила, что на неё оказывается политическое давление со стороны тех людей, которые «привыкли годами высасывать деньги из этого коммунального предприятия».

Главный тепловик Одессы хочет судиться с экс-соратником Порошенко за свою честь

«Это заказ… Вы же не думаете, что Спивак проснулся и решил поговорить на 112-м канале о ТГО и Ане Поздняковой?» — добавила директор КП, однако никаких конкретных фамилий не назвала.

Напомним, что с 2000 по 2006 годы и с 2010-го по 2015-й Дмитрий Спивак был депутатом Одесского горсовета, а в 2010-2011 годах возглавлял городскую организацию партии «Батькивщина», которую покинул из–за несогласия с политикой руководства после ареста Юлии Тимошенко. Он также активно поддерживал Евромайдан и принимал участие в его акциях в Одессе зимой 2013 и весной 2014 года. В том же году Спивак баллотировался в нардепы от партии «Блок Порошенко» по Киевскому району Одессы, проиграв экс-губернатору Эдуарду Матвийчуку. Кроме того, политик сообщил о своём намерении участвовать в конкурсе на должность губернатора Одесской области в начале декабря 2016 года (в конкурсе победил Максим Степанов).

Главный тепловик Одессы хочет судиться с экс-соратником Порошенко за свою честь

Что же касается Анны Поздняковой, то она возглавила ТГО в декабре 2019 года, а предыдущий руководитель одесских тепловиков Иван Донченко покинул эту свою должность 1 августа. По словам нового директора, в настоящее время ТГО по возможности отказывается от платных услуг сторонних организаций в части ремонта и выполняет такие работы своими силами. Это позволяет КП экономить средства и не допускать возникновения задолженности по заработной плате, на что жаловались коммунальщики в прошлом и позапрошлом году, когда им не платили по два–три месяца.
«Сегодня у нас нет долгов», — подчеркнула Позднякова.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости