П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одессит организовал в Харькове бизнес по «продаже должностей»

+ -
0

Сотрудники СБУ задержали двух мошенников – жителей Киева и Одессы, которые «продавали» пост руководителя ОГА Харьковщины за миллион долларов. Об этом сообщил сайт ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что организовал нелегальный бизнес одессит. Дельцы обещали клиентам лоббировать их назначения на руководящие должности в органах государственной власти и в правоохранительных органах. Злоумышленники представлялись должностными лицами действующей власти и ссылались на близкие связи с руководителями Верховной Рады Украины, парламентских фракций и министров.

В рамках уголовного производства сотрудники спецслужбы установили, что мошенники готовились получить миллион долларов США за якобы решение вопроса о назначении кандидата на должность председателя Харьковской областной государственной администрации.

Еще 100 000 долларов злоумышленники планировали получить за назначение на должность начальника Главного управления Государственной налоговой службы Харьковщины.

Ранее правоохранители задокументировали факт получения злоумышленниками от харьковчанки 60 000 долларов США: именно в такую ??сумму они оценили «помощь» в получении мандата народного депутата на довыборах в парламент.

n 7644 76547993

n 7644 76547993

n 7644 76547993

Задержаны преступники были в одном из ресторанов Харькова во время получения задатка в сумме 150 000 долларов США за назначение обоих чиновников: $ 100 000 - за пост губернатора и $ 50 000 – начальника  налоговой.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), и избрании в отношении них меры пресечения.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости