Мэр города Одесса снова заговорил о возможной реконструкции Французского бульвара.

Об этом передает Telegram канал "Одесса как она есть".

Так, мэром города Одесса Геннадием Трухановым был вновь поднят вопрос касательно реконструкции Французского бульвара. Именно эта улица всегда отрезает движение людей в период ливней. Дело в том, что там нету ливневой канализации, которая и стает причиной серьезной остановки движения автомобилей. Так как сейчас дожди с большой силой захлестнули Украину, вопрос реконструкции стал особенно острым, тем более в мэрии давно поговаривали об этом. Труханов отметил, что на данный момент нету возможности сдвинуться с мертвой точки по разным причинам. Первая причина заключается в экономической составляющей. При этом в мэрии хотят сохранить прежний вид города, и именно поэтому нужно разработать проект по созданию ливневой канализации и тут снова вопрос упирается в деньги, которых катастрофически не хватает.

Кадр из видео

Стоит отметить, что данный вопрос сейчас особенно остро подымается и в других городах страны. От потопов сильно страдают Харьков и даже Киев. В сети стали появляться всё чаще видео, на которых видны последствия интенсивных проливных ливней. Так, под воду ушли несколько улиц как в Киеве, так и в Харькове. В Киеве эта проблема стала связана с речкой Лыбедь. Дело в том, что она принимает на себя основную массу дождей в Голосеевском, Шевченковском, Печерском и Соломянском районах. Таким образом, вода в водоеме по объему увеличилась на триста процентов. Сейчас же водоем похож на очень сильный и бурлящий поток воды, судя по видеозаписям очевидцев.

Как уже упоминалось выше, с такой проблемой столкнулся и Харьков. Под воду ушло несколько улиц, а некоторые машины в прямом смысле слова стали плавать, ведь уровень воды порой достигал даже капота. Позже в сети появилось видео, на котором видно, как по улице передвигается мужчина, на надувной лодке.