П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе хотят упорядочить работу уличных музыкантов и развлечений для туристов

+ -
0

Департамент культуры и туризма хочет регламентировать выступления уличных музыкантов и работу аттракционов для туристов, но сталкивается с проблемами. Об этом на заседании депутатской комиссии сообщила директор департамента культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.

По словам Марковой, она уже полгода бьется над решением о правилах использования городской инфраструктуры. Сюда входят «вот эти лошади, вот эти непонятные какие-то аттракционы, какие-то турники, этот обман, эти фотографии с животными». Такое же решение есть по поводу уличных музыкантов. В департаменте хотят регламентировать их деятельность в центральном ареале города.

Чиновница попросила депутатскую комиссию вынести эти решения на сессию, «минуя совершенно непонятные препоны», которые поступают со стороны орготдела и юрдепартамента, которые постоянно заворачивают решения.

Напомним, об этой идее Маркова заговорила еще в феврале. По ее словам, уличные музыканты и «непонятные аттракционы» в центре города портят имидж Одессы. Тогда она обратилась к исполнительной власти и к депутатам горсовета, чтобы те приняли решение по этому поводу.

В начале августа 2019 года мэр города Геннадий Труханов потребовал убрать с улицы Дерибасовской торговцев и владельцев животных, которые используют зверей в коммерческих целях. Далеко они не ушли и переместились в переулок между Греческой площадью и Дерибасовской.   

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости