П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пограничники задержали в море возле Одессы яхту с детьми: агрессия, угрозы и брань нарушителей

+ -
0

В восресенье, 24 мая, пост технического наблюдения Одесского погротряда во время мониторинга надводной обстановки обнаружил моторную яхту, которая вышла в море из недопущенного к эксплуатации объекта базирования. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

На попытки связаться по открытыми навигационным каналами экипаж не реагировал и быстро удалялся от берега в открытое море. Эту информацию пограничники передали экипажу катера Морской охраны, который проводил патрулирование прибрежных вод вдоль одесского побережья.

Катер Морской охраны обнаружил яхту-нарушительницу, остановил ее и направил в пункт базирования. Учитывая, что на борту находятся дети, чтобы не создавать навигационной опасности, морские пограничники не принимали мер для принудительной остановки, а сопровождали судно-нарушитель к причалу и там провели осмотр. Выяснилось, что капитан задержанного судна уже не первый игнорирует нормы пограничного режима и правила выхода плавсредств в территориальное море.

В сообщении отмечается, что «люди на яхте вели себя агрессивно, угрожали пограничникам влиятельными расправами, употребляли нецензурную брань и утверждали, что ничего не нарушили».

Сейчас готовятся материалы для привлечения нарушителей к административной ответственности в пределах компетенции Государственной пограничной службы.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости