П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы могут пройти онлайн-курсы в Школе общественного бюджета

+ -
0

С 2017 года в городе Одессе внедрен проект Общественный бюджет (Бюджет участия). Общественный бюджет предоставляет возможность каждому одесситу подать проект, который жители города оценивают путем электронного голосования. Проекты-победители реализуются за счет городского бюджета. Процесс представления проектов и голосования проходит на муниципальной платформе «Социально активный гражданин».

В 2020 году по запросу общественности для жителей города начинает работу Школа общественного бюджета.

Эта постоянно действующая образовательная программа и платформа объединит активных одесситов (Общество — Власть — Бизнес), которые совместно смогут менять город к лучшему.

Слушателями Школы общественного бюджета могут быть потенциальные авторы проектов Общественного бюджета Одессы, которые стремятся получить знания о подготовке проектов.

Программа обучения в Школе включает шесть основных тематических модулей.

Обучение в Школе — бесплатное.

С целью обеспечения мероприятий по недопущению распространения заболеваемости COVID-19 обучение будет осуществляться в интерактивном формате с помощью инструментов информационно-коммуникационных технологий (в режиме онлайн-конференций) в течение двух месяцев.

На платформе citizen.odessa.ua создан специальный раздел «Школа общественного бюджета», где одесситы могут получить информацию о целях и задачах Школы, ознакомиться с программой и календарем занятий, получить ответы на часто задаваемые вопросы, а также зарегистрироваться для участия в онлайн-обучении.

Благодаря обучению участники получат знания по истории Бюджета участия и развития этого инструмента электронной демократии в Украине, навыки проектного менеджмента, в частности: формулировки проблематики, описания целей, мероприятий, формирования бюджета проекта и т.д.

Проект «Школа общественного бюджета» реализуется Одесским городским советом совместно с Фондом Восточная Европа и программой EGAP согласно Меморандуму о сотрудничестве.

Спикерами Школы станут эксперты Фонда Восточная Европа (программы EGAP), представители профильных департаментов Одесского горсовета и авторы-победители Общественного бюджета Одессы прошлых лет.

Функционирование веб-платформы «Социально активный гражданин» и реализация проекта «Школа общественного бюджета» осуществляются в рамках Городской целевой программы поддержки информационной сферы Одессы на 2020 год.

Регистрация участников для обучения в Школе — до 19 июня 2020 года.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Владислав
Владислав 3 июля 2020 12:49
Для проведения своих онлайн-конференций использую Clickmeeting. Это удобный инструмент для проведения вебинаров на любой операционной системе. Эта программа имеет ряд полезных функций, а именно автоматические вебинары, запись вебинаров, синхронный перевод чата, настраиваемые приглашения, трансляция на facebook и youtube, маркерная онлайн доска, инструмент для проверки статистики и анализа вашего вебинара.
Последние новости