П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области заработали пригородные автобусы

+ -
0

С 22 мая, как и было ранее обещано властями, в Одесском регионе начала восстанавливаться работа внутриобластного пассажирского автомобильного транспорта.

По словам губернатора Максима Куцего, речь идёт как о пригородном, так и междугороднем сообщении. А уже с 23 мая должно, по словам чиновника, начаться восстановление работы сети детских садов области, и этот вопрос будет решаться «на районном и местном уровнях» — комиссиями по техногенно–экологической безопасности и ЧС.

«В начале откроют так называемую дежурную группу, то есть группу для детей, которых их родителям просто негде оставить. Все дети должны иметь медицинские справки о том, что они не находились в контакте с инфекционными больными. Кроме того, их будут осматривать перед тем, как пустит в детсад и будут ежедневно проверять температуру», — сообщил губернатор, добавив, что аналогичный ежедневный осмотр будут проходить и все сотрудники указанных дошкольных учреждений, которые также подлежат регулярной дезинфекции.

А руководительница облздрава Одессы Наталья Одарий–Захарьева проинформировала журналистов о том, что регион полностью готов к начавшемуся смягчению карантина, так как здесь созданы для этого все необходимые условия.
«Согласно постановлению правительства, карантин может быть смягчён в том случае, если число новых заболевших за семь дней не превышает 15 на 100 тысяч человек населения. У нас этот показатель значительно ниже. Кроме того, должны быть заняты не более 50 % коек в больницах, а у нас этот процент составляет 13,5. Наконец, у нас отмечен рост выздоровлений от коронавируса: только за последние несколько дней количество выздоровевших выросло в 8 раз. Таким образом, есть все предпосылки для смягчения карантина», — доложила чиновник.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости