П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Филиал Всемирного клуба одесситов открылся в Индии

+ -
0

География Всемирного клуба одесситов, несмотря на карантин, расширяется – филиал клуба открылся в Дели. Об этом сообщили в пресс-службе ВКО.

«Именно во время карантина мы еще больше общались онлайн с нашими индийскими друзьями, обмениваясь новостями. Затем в таком же формате провели заседание президентского совета клуба, на котором и было принято решение поддержать создание еще одного филиала», – рассказали во Всемирном клубе одесситов.

Идея создания объединения одесситов в столице Индии возникла еще в конце 2018 года у одесситки Надежды Полнаревой, которая проживает в Дели с 2000 года, куда она попала с мужем – гражданином Индии, окончившим мединститут в Одессе.

«В Дели у Надежды, которая приняла фамилию Кесари, родилась дочка Ниша, которая учится теперь в Делийском университете на медико-биологическом факультете. В Дели проживают и многие друзья семьи Кесари, и друзья ее мужа, которые также учились в Одессе в те годы в различных учебных заведениях и их жены. Они часто собираются вместе и вспоминают годы, проведенные в Одессе. Наш город им очень дорог, так как с ним связаны одни из самых лучших воспоминаний», – рассказали в ВКО.

Группа из Дели активно интересовалась Всемирным клубом одесситов и проектами клуба. В конце 2018 года на общем собрании было принято решение назвать сообщество «Родная гавань». Был избран его руководящий и административный состав. В марте 2020 года представители делийского сообщества обратились к президентскому совету Всемирного клуба одесситов с просьбой считать «Родную гавань» филиалом ВКО.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости