П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области начали получать кислород для интенсивной терапии

+ -
0

13 мая в городе Измаил Одесской области была открыта кислородную станцию, которая будет поставлять кислород в местную больницу.

kislorod 2

Председатель ОГА, присутствовавший на открытии, рассказал, что кислородная станция в КНП «ДОЛ» ООР» является первым проектом для медицинских организаций в Одесской области.

«Кислород проведен во все операционные палаты и в палаты интенсивной терапии неврологического, хирургического отделений и кардиохирургии. Также его поставят к 120 койкам всех отделений. Мощность станции 100 литров кислорода в минуту», — отметил Максим Куцый.

Эта кислородная станция очень важна, ведь две опорные больницы Измаила лечат пациентов с коронавирусом со всей Бессарабии. Сейчас помощь получают 20 жителей района.kislorod 1

В настоящий момент кислород в Одесскую область доставляют из Киева. При этом его содержание в баллоне колеблется в районе 84-85%. Если Измаильская станция получит новый компрессор, она готова поставлять баллоны с кислородом на уровне 95-96%. То есть, качество будет на 10% выше кислорода получаемого от поставщиков.

kislorod 3

По словам руководителя ОГА, на станции можно будет также заправлять кислородные баллоны для других районов Одесской области и самой Одессы. Для этого нужен еще один компрессор.

«Бюджет кислородной станции составляет 1,78 миллиона гривен. Из них – 1000000 дал банк «Пивденный» и 780000 гривен – областной совет. А Измаильская мэрия помогла реконструировать помещения. Я считаю, что это прекрасная комбинация сотрудничества бизнеса и чиновничьих структур», — подчеркнул М. Куцый.

Также глава ОГА добавил, что станция оснащена двумя компрессорами немецкой фирмы «Кайзер» и концентратором кислорода.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости