П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На юге Одесской области могут ввести режим чрезвычайной ситуации из-за засухи

+ -
0

В южных районах Одесской области из-за засухи и гибели урожая озимых культур могут признать режим чрезвычайной ситуации природного характера. Об этом шла речь на заседании Одесской областной комиссии ТЭБ и ЧС, сообщил заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло.

По его словам, во всех районах Одесской области, потерпевших от аномальной засухи, до конца текущей недели должны пройти заседания районных комиссий ТЭБ и ЧС, на которых рассмотрят ситуацию в агросекторе, проведут предварительную оценку масштабов гибели урожая и обратятся к руководству области и страны с соответствующими обращениями для признания чрезвычайной ситуации и компенсации убытков фермерам.

"Очень важно, чтоб фермеры Одесской области в срочном порядке в ближайшие дни обратились с соответствующими заявлениями и экспертными оценками убытков в районные государственные администрации, на основании которых и будут приниматься решения. На следующей недели планируется заседание Одесской областной комиссии ТЭБ и ЧС. Основываясь на результатах районных комиссий будет приниматься решение о введении чрезвычайной ситуации природного характера в агропромышленном секторе, что станет основанием для признания форс-мажорных обстоятельств по договорам фермеров", — заявил Ю.Димчогло.

Предварительно речь идет о восьми южных районах Одесской области, а также Беляевском, Белгород-Днестрвоском и Лиманском районах.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости