П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сотрудники муниципальной безопасности будут патрулировать Трассу здоровья на электроскутерах

+ -
0

Трасса здоровья в минувшие выходные превратилась в арену гонок. Об этом сообщил в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, он стал свидетелем того, как по трассе с превышением скоростного режима разъезжают электроскутеры. «При этом, ими управляли, зачастую, подростки, которые совершали опасные маневры между гуляющими, в числе которых находились как взрослые, так и дети. Это совершенно недопустимо», - отметил городской голова.

Геннадий Труханов поручил департаменту муниципальной безопасности приобрести или арендовать такие скутеры для своих сотрудников, чтобы они могли проводить патрулирование, а также провести работу с теми организациями, которые сдают транспортное средство в аренду. 

 Кроме того, мэр обратил внимание на то, что по Трассе здоровья массово передвигаются на мотороллерах доставщики готовой продукции из ресторанов, что так же может представлять опасность для пешеходов.

В свою очередь, директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов пообещал принять все необходимые меры для обеспечения безопасности на Трассе здоровья. «У нас имеется необходимое количество электроскутеров, они уже расконсервированы и готовы к работе. Но в ближайшие два дня ожидаются осадки, поэтому начиная со следующих выходных электроскутеры будут использоваться при патрулировании Трассы здоровья», - подчеркнул Виктор Кузнецов.


 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости