П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Оператор call-центра, продавец, грузчик: эксперты назвали работу, на которую можно устроиться во время карантина

+ -
0

Сейчас, ввиду карантина, многие остались без работы. В частности, это касается тех, чьим работодателям пришлось закрыться или сократить штат (гостиницы, рестораны, туроператоры). А многим просто сократили заработную плату из-за отсутствия рабочих часов.

Специалистам, которые были востребованы у работодателей до эпидемии, пришлось столкнуться с тем, что для них теперь нет вакансий. А в некоторых случаях приходится соперничать с другими претендентами на должность, которых может быть более 10.

Эксперты grc.ua выяснили, какие профессии сейчас наиболее востребованы и на которые можно устроиться, не имея опыта.

Анализ базы вакансий показал, что самыми популярными среди нанимателей стали специалисты с опытом от 1 до 3 лет. В середине апреля на них приходилось 49 % вакансий.

Вторыми по востребованности являются соискатели без опыта. В 28 % предложений о работе работодатели готовы принять к себе человека без опыта.

Специалисты подобрали несколько вакансий, на которые может устроиться начинающий специалист или тот, у кого нет опыта в данной профсфере. Без опыта можно освоить профессию продавца. Она позволяет определить для себя направление, например, это может быть продажа техники, парфюмерии, продуктов. Зачастую, в такой работе опыт не нужен, однако работодатель может выдвинуть и другие требования, такие как коммуникабельность, грамотность, тактичность, пунктуальность, ответственность, нацеленность на результат.

Также, не имея познаний, можно устроиться оператором call-центра. Такие вакансии можно разделить примерно на два вида: с входящими и исходящими звонками. В первом случае специалист должен отвечать на звонки и проводить консультации, решать проблемы клиентов. Во втором случае скорее всего придется заниматься продажей услуг или товаров нанимателя.

Помимо прочего, новичкам можно устроиться специалистом поддержки клиентов в IT-компании. Эта должность схожа с оператором call-центра. Однако тут при стандартных требованиях - коммуникабельности, доброжелательности и грамотности, нужно владеть иностранным языком как минимум на уровне upper-intermediate. Устроиться на такую работу можно не только владеющим английским языком, но и, к примеру, итальянским, польским, португальским.

Эксперты отмечают, что эта работа способствует карьерному росту, так как во многих IT-компаниях есть программы профессионального развития для сотрудников.

Можно также устроиться работником склада или сферы логистики. В условиях карантина, опасности для таких работников нет. Кроме того, учитывая, что многие компании перешли на формат доставки, такие сотрудники сейчас очень востребованы. Устроиться на работу можно и без опыта, например экспедитором, грузчиком или менеджером состава. Из преимуществ среди кандидатов работодатели выделяют хорошие коммуникативные навыки, пунктуальность и внимательность.

Также востребованы консультанты по банковским услугам. Вакансия предполагает выполнение планов продаж в определенном сегменте. К примеру, это может быть наличное кредитование или продажи малым корпоративным клиентам и микро-бизнесу. Наниматель обычно ищут сотрудников с аналитическим складом ума, с высшим или незаконченным высшим образованием по профильной специальности, активных и инициативных. Из плюсов в этой сфере эксперты отмечают стабильность, присущую банковской сфере.

Эксперты также рекомендуют чаще обновлять резюме и откликаться на вакансии.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости