П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Прокуратура взялась за скандальную стройку в Одессе

+ -
0

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении руководителю предприятия, который намерен построить яхт-клуб с комнатами отдыха на Французском бульваре,1/5, в неисполнении решения суда.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Одесский окружной административный суд запретил предприятию проводить подготовительные и строительные работы на участке на территории пляжа бывшего санатория «Россия». Несмотря на судебный запрет, в марте на прибрежной территории «заказчик» организовал проведение подготовительных работ, привлекая подрядные организации. По данному факту сотрудники вручили застройщику подозрение в неисполнении решения суда (ч.2 ст.382 УК Украины).

Напомним, по версии следствия, в марте 2019 года Одесский городской совет утвердил проект об отводе земельного участка на территории пляжа бывшего санатория «Россия» и передал его в аренду предприятию, а в начале сентября городской ГАСК позволил фирме начать строительные работы.

Землю предприятию выделили якобы под строительство яхт-клуба и по проекту здесь планировали построить три корпуса от трёх до одиннадцати этажей, в том числе 157 «комнат для отдыха» и 48 паркинг-мест. При этом в самом яхт-клубе не предусмотрено устройство причалов для стоянки судов — для этого предполагается использовать близлежащие существующие причалы.

Ранее суд наложил арест на участок и запретил проведение любых строительных работ.

Ведётся следствие по ст.356 (самоуправство), ч.2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство), 1 ст.364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом) и ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости