П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области опередили государственные выплаты медикам

+ -
0

В Одесской области 158 сотрудников коммунального предприятия «Черноморская больница», задействованных в ликвидации последствий коронавирусной инфекции, получили 200% надбавки к зарплатам.

Chernomorsk nadbavki

Выплату в апреле обеспечили за средства городского и областного бюджетов. Надбавки, в том числе, получили медицинские работники, которые непосредственно борются с пандемией – врачи, медсестры, водители.

Вице-мэр Черноморска Игорь Лубковский отметил: «Не дожидаясь решения руководства страны, местные советы – областной и городской, выделили деньги на поддержку медиков, которые первыми приняли на себя удар. Это и есть эффективное местное самоуправление в действии. Вместе с медиками, ответственным бизнесом, общественными организациями, волонтерами мы начали борьбу с эпидемией, закупку оборудования и обеспечение больниц. Так, мы первыми в стране застраховали всех 75 сотрудников 8-й подстанции скорой помощи».

Подтверждение выплаты местных надбавок медикам Черноморска поступило на фоне информации СМИ о проблемах с выплатами надбавок, обещанных руководством страны.

Отметим, что надбавки врачам ввели в большинстве стран мира, которые затронула пандемия коронавируса. В Украине центральная власть пообещала медикам, которые работают с коронавирусом, 300% надбавки к зарплате, а всем остальным – 200%.

Напомним, КНП «Черноморская больница» подчинена Черноморскому городскому совету. Выплата 200% надбавок сотрудникам больницы, задействованным в ликвидации последствий распространения коронавируса, обеспечена благодаря решениям сессий областного и городского советов. 100% обеспечил Черноморский городской бюджет, 100% — Одесский областной бюджет.

Справка: 

Подстанция №8 скорой помощи, которая обслуживает жителей Черноморска, находится в подчинении Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесского облсовета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости