П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правительство решило выделить 634 миллиона на достройку взлетной полосы в аэропорту Одесса

+ -
0
Кабмин принял решение о финансировании завершающей стадии достройки новой взлетной полосы международного аэропорта Одесса.
Правительство решило выделить 634 миллиона на достройку взлетной полосы в аэропорту Одесса

На эти цели, по информации министра Кабинета министров Олега Немчинова, выделено 634 миллиона гривен. "Сегодня на очередном заседании Кабинета министров Украины рассматривали вопрос финансирования достройки взлетной полосы международного аэропорта в Одессе, строительство которой было начато в рамках программы подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше 2012 года "Евро-2012". Поддержали выделение финансирования в размере 634 миллионов" - написал министр.

Таким образом, начатый в реальности процесс строительства новой "взлетки" в 2017 году все еще, по мнению министра, финансируется за счет программ по подготовке к прошедшему восемь лет назад чемпионату. Заодно Немчинов отметил, что поставил вопрос о проведении аудита по завершению строительства объектов инфраструктуры, которые были недофинансированы перед "Евро-2012" - речь идет об аэропорте Борисполь, стадионе "Арена Львов" и национальном спорткомплексе "Олимпийский". В частности, стоит задача выяснить реальный размер задолженности государства за уже выполненные объемы работ.

Сейчас в одесском аэропорту, временно закрытом на карантин, идут работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона для самолетов перед зданием нового терминала. Эти работы продлятся до начала июля этого года. За это время должны закончить стыковку нового перрона с новой взлетно-посадочной полосой, а также строительство рулежной дорожки РД-А1.


Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости