П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе появится первая коммунальная парковка

+ -
0

Совсем скоро на Екатерининской площади должна заработать парковка, управлять которой будет не частник, а коммунальное предприятие «Одестранспарксервис», — передает Пушкинская. Об этом на заседании транспортной комиссии горсовета рассказал и.о. директора КП Евгений Тябус. 

По его словам, парковка на Екатерининской площади станет пилотным проектом мэрии по созданию коммунальных парковок. Для этого на площади нанесут новую разметку, установят соответствующие знаки и вновь попытаются приучить водителей платить через паркоматы. Всего на парковке будет 42 машиноместа при 2 паркоматах, принимающих как наличку, так и электронные платежи. Причем паркоматы, рассказал Тябус, одесское предприятие «Телекарт-Прибор» пока готово дать бесплатно. 

Цены на коммунальной парковке пока будут довольно демократичные — всего 5 гривен в час. Оплату будут контролировать коммунальные инспекторы по парковке. Если водитель заплатит онлайн, то инспектор сразу увидит это в специальной программе, а если наличкой — квитанцию надо будет оставлять под лобовым стеклом. Штраф за парковку без оплаты, кстати, пока тоже довольно демократичный — 100 гривен.  

«При этом водитель должен правильно при оплате указывать номер транспортного средства и марку автомобили. Если он сделает это некорректно, инспекторы будут рассматривать этот как неуплату», — добавил Тябус. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости