П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горсовет рассмотрит проект строительства спорткомплекса на Ланжероне

+ -
0

На запланированную на 29 апреля сессию городского совета Одессы выносится проект отвода земли под строительство спортивного комплекса на ул. Черноморской в районе пляжа Ланжерон.

28 апреля за это проголосовали члены местной депутатской комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений. Как сообщил председатель комиссии Олен Брындак (фракция «Доверяй делам»), в мэрию обратилось ООО «Дайкир», у которого зарегистрирована собственность на участках обшей площадью 2,5 га по ул. Черноморской, 19а и 19б. В настоящее время фирма предлагает построить там за её средства футбольное поле, теннисные корты, мини–поле и площадку для выгула собак.

«Большое количество писем поступило из разных федераций игровых видов спорта — и федерация баскетбола, и федерация футбола, и федерация волейбола, и регби, и пляжного футбола — за то, чтобы построить эту спортивную зону», — отмечает Брындак.

Он также уточнил, что центральная часть участка, где и размещается собственность указанного ООО, отводится этим частникам, а остальные 1,6 га остаются за управлением капитального строительства (УКС) Одесского горсовета.

Как уже сообщал ТАЙМЕР, предпроектное предложение по строительству многофункционального спорткомплекса в районе Ланжерона рассматривалось городскими властями ещё летом 2017 года.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости