П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В порту под Одессой обрабатывается третье крупнотоннажное судно за месяц

+ -
0

В порту «Южный» Одесской области 292-х метровый кейпсайз CapeSupplier дедвейтом 175 тысяч тонн пришвартовался 24 апреля. Флаг судна – Маршалловы острова. В 23.20 работники погрузо-разгрузочного района №2 начали обработку балкера.

Cape Supplier 1

Глубина у причала, к которому подошло крупнотоннажное судно, составляет 19 м. Это позволит загрузить 171600 тонн железорудного окатыша Полтавского горно-обогатительного комбината всего за 5 дней. На 8:00 25 апреля загружено 78000 тонн.

CapeSupplier обрабатывается современными портальными кранами Tukan, работающими на номинальных скоростях и по установленному графику. Благодаря слаженной работе АО «Укрзализныця» обеспечена ритмичная подача груза ж/д вагонами. Загрузка судна завершится 30 апреля.

Cape Supplier

Напоминаем, в апреле 2020 году в порту «Южный» уже были обработаны два судна типа Capesize компании Ferrexpo. 177850 тонн железорудного окатыша с 9 по 13 апреля погрузили на балкер AQUAMARINE. А с 14 по 19 апреля на судно MARIVICTORIA – 175750 тонн. Всего в текущем месяце загружено 525200 тонн железорудного окатыша компании Ferrexpo.Cape Supplier 2

«Наша цель – увеличение объемов грузопереработки и диверсификация грузов. Именно уменьшение зависимости от определенных рынков и сотрудничество с различными компаниями обеспечат стабильную работу госстивидора «Южный»», – сказал и.о. директора ГП «МТП «Южный» «Александр Олейник.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости