П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Киевском районе ограбили квартиру на глазах у семилетнего ребенка

+ -
0

Злоумышленники познакомились с потерпевшей на улице и, усыпив ее бдительность, похитили из ее сумки кошелек, мобильный телефон и ключи от квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Когда новая знакомая сказала, что дома ее ждет семилетняя дочь, преступники выразили желание якобы помочь и сделали вид, что вызывают такси. Пока женщина ждала приезда вымышленной машины, правонарушители уже ехали по сообщенному потерпевшей адресу.

Открыв дверь дома украденными ключами, сообщники на глазах у ребенка вынесли компьютер, пылесос, банковские карточки и другие вещи.

Вскоре полицейские вышли на след подозреваемой, которая успела дважды расплатиться за продукты в супермаркете чужой банковской карточкой.

Задержанной оказалась 34-летняя одесситка, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. У нее правоохранители изъяли похищенные микроволновую печь и куртку. Остальные вещи, по словам женщины, она распродала.

Действия следователи квалифицировали сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 185 (кража) и 1 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение).

Подозрение злоумышленнице уже объявлено, принимаются меры по задержанию ее сообщника. Согласно действующему законодательству, обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости