П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская галерея собирает карантинное творчество

+ -
0

Галерея ArtOdessa в Летнем театре Городского сада начала сбор заявок от художников и скульпторов на участие в арт-проекте «День, когда земля начала вращаться вновь» (карантинные хроники).

«Цель проекта — исследовать, каким образом ограничения, связанные с карантином, повлияли на творческий взгляд художника и его мировоззрение, — отмечают организаторы. — Часто художников называют пророками, именно поэтому важно понять, что же они нам предрекут на этот раз?! Какие чувства овладевают ими на протяжении вынужденной изоляции, как именно это воплощается в художественных решениях? Страх, надежда, сомнение, вера — самые яркие и сильные эмоции испытывали люди на протяжении нескольких месяцев. Изменился ли мир, в котором мы живём? Произошли ли какие–то трансформации со всеми нами — острые вопросы, на которые мы хотим получить ответ с помощью искусства.
Приглашаем принять участие в проекте всех, кто размышляет над феноменальностью пандемии и её психологическими и философскими аспектами. В рамках данного проекта каждый желающий может отправить свои работы, созданные в период с середины марта 2020 года, на протяжении всего карантина. К участию в выставке будут допущены работы, отобранные специальным художественным советом, приглашённым для данного проекта».

Фотографии работ можно присылать на электронную почту katyapim@ukr.net. Необходимо сопровождать фото работ описанием с указанием техники, материала, размера, названия произведения, а также короткой информацией об авторе и его контактных данных.
Крайний срок подачи материалов — последний официальный день карантина, 11 мая.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости