П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Семь одесситов заплатят по 17 тыс гривен штрафа за нарушение карантина

+ -
0

Полиция Одесской области продолжается контроль за соблюдением карантинных правил гражданами, - сообщил во время брифинга в ОГА руководитель ГУНП региона Олег Бех. 

В данное время обязательную обсервацию на территории области проходят 154 человека, еще 69 граждан, прибывших из-за границы, находятся на самоизоляции по месту жительства, и, кроме того, под охраной полиции – 4 медицинских учреждения, в которых госпитализируются инфицированные.

"К сожалению, не все граждане придерживаются установленных ограничений, – говорит глава ГУНП. – характерный пример нарушения порядка карантина – работа рынков «Привоз» и «Новый». Несмотря на неоднократные обращения и предупреждения, эти рынки еще в прошлую пятницу накануне Пасхи работали без каких-либо ограничений, допуская большое скопление людей и как следствие – угрозу массового заболевания. В связи с этим по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений Приморским ОП в ЕРДР была внесена информация по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 325 УК. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято законное решение".

Кроме того, в отношении нарушителей правил карантина людей составлен 396 административных протоколов за ст.44-3 КоАП. В настоящее время судами уже приняты решения по 21 протоколу, из них в отношении 7 человек – о взыскании штрафов в сумме 17 тысяч грн.

Отдельно Олег Бех остановился на освещении вопроса обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения традиционных весенних праздников и в другие важные даты мая в условиях действующих жестких ограничений.

"Прежде всего, это поминальные дни, которые традиционно отмечаются через неделю после Пасхи. В этом году, из-за угрозы пандемии, их проведение перенесено на 6 июня. В связи с этим прошу граждан с пониманием отнестись к такому решению, соблюсти рекомендаций и почтить память умерших родственников в определенный срок. Кроме этого, нас ждет День солидарности трудящихся 1 мая 2020 и шестая годовщина трагических событий, произошедших в Одессе 2 мая 2014 г. Подчеркиваю, что полицейские не допустят нарушений карантина и дестабилизации обстановки в области. Это касается как первомайских пикников в парках, скверах, прибрежной зоне, так и собраний по поводу чествования памяти погибших второго мая четырнадцатого года", – сказал руководитель полиции.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости