П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ проверяет расходование медикаментов в больницах региона и отслеживает случаи экономии на средствах индивидуальной защиты

+ -
0

Правоохранителями отслеживаются все обращения, касательно невыдачи лекарств, поставленных в опорные больницы региона или индивидуальных средств защиты. Об этом на брифинге сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый. «Я бы хотел предупредить о наступлении ответственности главных врачей, администрации больниц, людей, распространяющих неправдивую информацию, которые могут не выдавать средства индивидуальной защиты. Все будут привлечены к ответственности в случае фиксирования и подтверждения таких случаев», - отметил глава ОГА.

Руководитель областного департамента здравоохранения Наталия Одарий-Захарьева подчеркнула что в опорных больницах региона есть все необходимое. По ее словам, специалисты СБУ проверяют поставки и остатки лекарств в медучреждениях.

Сегодня уже проверили больницы Черноморска - инфекционную больницу и медцентр. В опорных больницах медикаментов в целом хватит на месяц. Что касается доплат медикам, которые борются с коронавирусом, уже выделены средства трем областным центрам экстренной медпомощи, Дунайской областной клинической больнице, инфекционке, Измаильской городской больнице, роддому. «Медики центров получили от ОГА и Одесского облсовета по 200% надбавки - это первая волна на период карантина. В первой волне также находятся городская больница Измаила, городская инфекционная больница, роддом - им выплачено по 100%. От Министерства здравоохранения мы ожидаем выплат в конце месяца», - резюмировала Наталия Одарий-Захарьева.


 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости