П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

До конца года в Одессе появится «Сквер Марсель» за 1,5 млн гривен

+ -
0

На поселке Котовского до конца 2020 года обустроят новое зеленое пространство - «Сквер Марсель». Об этом «Пушкинская» узнала из тендера, опубликованного на портале публичных закупок ProZorro.   

Сквер Марсель - проект-победитель «Общественного бюджета» 2020 года. Согласно задумке авторов - «УК «Суворовский», возле многоэтажек №10, 14 и 18 на улице Марсельской появится новая современная зеленая зона. Старые скамейки и урны заменят на новые, сделают клумбы и высадят несколько десятков деревьев и кустов. 

«Это место является одним из самых посещаемых среди жителей микрорайона. Так как установленные в сквере скамейки и урны на низком эксплуатационном уровне, место утратило свой вид: необходимые работы по реконструкции и восстановлению архитектурных элементов», - так аргументировали необходимости ремонта авторы проекта.  

17 апреля департамент городского хозяйства подписал договор на работы с ФЛП Шумковской Екатериной Николаевной. Преображение сквера обойдется 1 491 611 гривен. Правда, что именно подрядчик должен сделать - пока непонятно: к договору чиновники не приложили дополнение, в котором это указано. Также пока непонятно, когда начнутся работы - дополнения с графиком выполнения работ также нет. 

Дает ли подрядчик гарантию на свои работы и какая она - также неизвестно. Точнее, в подписанном договоре такого пункта нет. 

«Общественный бюджет» — проект, который позволяет горожанам распоряжаться частью средств из бюджета путем голосования за лучшие идеи на портале «Социально активный гражданин». Конкурс в Одессе проводится с 2017 года и первоначально максимальная сумма проектов составляла 5 миллионов гривен. Теперь же проекты разделены на большие и малые, максимальная стоимость — 1,5 млн гривен.  


Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости