П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Еще в одном городе Одесской области будут выплачиваться муниципальные надбавки медикам

+ -
0

16 апреля в городе Черноморске Одесской области состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по финансово-экономическим вопросам, бюджету, инвестициям и коммунальной собственности.

Chernomorsk komissiya

Депутаты рассмотрели 18 вопросов. Один из наиболее актуальных вопросов, рассмотренных народными избранниками, это вопрос надбавок медикам и другим работникам учреждений здравоохранения Черноморска, которые непосредственно контактируют с инфицированными коронавирусом COVID-19. Таким образом, депутаты финансовой комиссии единогласно проголосовали за выделение 4 млн. 570 тыс. из городского бюджета для обеспечения доплат в 100% к окладу медиков.

Для принятия окончательного решения по этому вопросу необходима была поддержка большинства депутатов городского совета на сессии, которая состоялась 17 апреля. Сомнений в том, что депутаты поддержат эту инициативу, не было.

Ранее сообщалось, что депутаты Одесского областного совета единогласно проголосовали за выделение из областного бюджета доплат также в 100% к окладу. Таким образом, общая сумма региональных доплат черноморским медикам составит 200%. Кроме того, доплаты обещают выплачивать и на государственном уровне.

Напомним, в Одессе также принято решение о муниципальных доплатах медикам и другим работникам учреждений здравоохранения, которые непосредственно контактируют с инфицированными коронавирусом COVID-19.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости