П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

До конца года в Одессе не останется маршруток

+ -
0

Одесса до конца года сможет полностью отказаться от маршруток. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире ObozrevatelTV.

По словам министра, в настоящее время соответствующую программу министерство разрабатывает совместно с Ассоциацией городов Украины при поддержке Европейского инвестиционного банка.

На первом этапе планируется, кроме Одессы, реализовать проект также в Харькове, Запорожье, Сумах, Чернигове, Киеве, Львове, Тернополе и Луцке. Эти города смогут отказаться от маршрутных такси и перейти на автобусы и другой общественный транспорт, который является более безопасным.

Как пояснил министр, каждый из этих городов сможет заказывать транспортные услуги. «Компания, которая будет предоставлять автобус, электробус, троллейбус, будет гарантированно получать сумму и сможет заключать договоры на 3-5 лет, планировать себе лизинговые условия, лизинговые договоры, осуществлять платежи», – рассказал Владислав Криклий.

При такой схеме, по словам главы министерства, перевозчик не будет заинтересован в том, чтобы «набивать» в маршрутку много людей, подвергая опасности пассажиров. К тому же, города смогут не только ограничиваться своим коммунальным транспортом, но и расширять его, в том числе на коммерческих условиях.

Европейский инвестиционный банк уже выделил на реализацию проекта 176 миллионов евро. Планируется подписание дополнительного соглашения на 200 миллионов евро. Программа будет осуществляться путем паритетного финансирования – 50% суммы предоставляет инвестор, еще 50% финансирует сам город.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости