П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Степанов забрал в Минздрав своих заместительниц по Одесской области

+ -
0

Заместителями министра здравоохранения Украины Максима Степанова назначены Елена Теряева и Светлана Шаталова, работавшие со Степановым ещё в бытность его губернатором Одесской области.

Точнее, с Шаталовой Степанов работал ещё раньше — когда возглавлял полиграфкомбинат «Украина», где она была его замом по финансово–экономическим вопросам. С приходом Степанова на должность губернатора, Шаталова также сменила работу и стала его «финансовым» заместителем в Одесской ОГА. Ну а теперь Шаталова последовала за шефом в министерство.
Степанов забрал в Минздрав своих заместительниц по Одесской области
Светлана Шаталова
Что же касается Елены Теряевой, то её связывали с влиятельным в одесской области бизнесменом и чиновником Сергеем Калинчуком. Переселенка из Донецка, Теряева работала под началом Калинчука в руководимой им частной клинике «Одрекс». Когда другой товарищ Калинчука, экс-совладелец «Одрекса» Вячеслав Полясный возглавил областное управление здравоохранения, Теряева стала руководителем областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Степанов забрал в Минздрав своих заместительниц по Одесской области
Елена Теряева
В 2018 году, после того, как Полясный оставил свой пост, Теряева возглавила облздрав. В сентябре 2019 года Теряева возглавила региональный офис Национальной службы здоровья. Эта структура создана для того, чтобы следить за распределением среди государственных и частных клиник бюджетного финансирования: именно она будет выступать заказчиком оказываемых населению медицинских услуг, которые будут впоследствии оплачиваться из госбюджета.
Третьим замом Степанова назначена львовянка Ирина Микичак — единственная из заместителей Степанова, имеющих опыт работы в структурах Минздрава. Микичак — активная сторонница Ульяны Супрун, участница многочисленных грантовых программ Агентства США по международному развитию, Мирового Банка, ЮНИСЕФ и других.
Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости