П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе задержали известного российского вора в законе

+ -
0

Криминальный авторитет Кобешавидзе, также известный по кличке «Авто Копала» и разыскиваемый на территории Российской Федерации, задержан сотрудниками полиции в Одессе. Об этом сообщают «Факты».

Как известно, Кобешавидзе также числится в международном розыске, но ему в течении определённого периода времени успешно удавалось скрываться от правосудия.
65-летнего вора в законе задержали оперативники из управления стратегических расследований, следователи из следственного управления областной полиции, а также бойцы батальона особого назначения.
«Правоохранители установили место его временного проживания: 65-летний гражданин РФ находится в розыске за занятие высокого статуса в преступной иерархии», – рассказали сотрудники полиции.
Как полагают правоохранительные органы, преступник появился на территории Украины с целью избежания уголовной ответственности, а также планировал налаживать контакты с «криминальными авторитетами».
Задержанный рассказал, что он оказался на территории Украины меньше недели назад. Отметим, что, к сожалению, ему не удалось вспомнить то, как именно он оказался в Украине. По его словам, он купил паспорт Украины за 500 долларов.
Родом из Грузии Авто Копала является счастливым обладателем воровского статуса с 17-летнего возраста, когда он находился в Москве (Россия).
Он располагает немалым криминальным опытом, так как больше 15 лет своей жизни пробыл в российских местах лишения свободы, не исключая исправительную колонию строгого режима. Преступника судили семи раз.
Известно, что Кобешавидзе – один из самых авторитетных воров на территории всей Грузии. Своей деятельностью он промышлял и во времена Советского союза, где он попадался на краже, бродяжничестве, сопротивлении представителям власти, а уже после распада СССР связывался с наркотиками, грабежами и мошенничеством.
В последний раз вышел на свободу в 2016 году, после чего на несколько лет пропал из поля зрения правоохранительных служб.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости